» Форма входа

»Мoy-weB ver.4.1

» Статистика

Главная » 2008 » Июль » 8 » Создание банера урок 1

Создание банера урок 1
08.Июл.2008 | 17:36:39
Вы научитесь делать не только баннеры, а еще кое-чего для Вашего сайта. Итак, какие требования предъявляются баннерам в сети:
+ баннеры 468х60 допускаются размером до 15Кб.
+ баннеры 100х100 допускаются размером до 10Кб.
+ баннеры 88х31 допускаются от 9Кб до 5Кб.
Это все к тому, что сделав самый навороченный баннер со суперэффектами, его просто никто, никогда и нигде не поставит у себя, только если ты сам у себя на сайте. И чем быстрее загрузиться Ваш баннер, тем больше вероятность, что его заметят, ну а нажмут ли, это другой вопрос. При обмене кнопочками, Вы сами можете оговорить размер вашего файла, поэтому здесь бояться особенно нечего, до 9Кб - Вы такое можете сотворить, что весь мир бы нажимал только на нее.

Программы

Какие программы нужны? Сразу можно сказать, что Вам хватит нарисовать самый простой баннер даже в PowerPoint, не говоря о таких престижной программе как PhotoShop. Или возьмем к примеру многим полюбившийся CorelPhoto. Множество эффектов как с текстом, так и с графикой позволят вам нарисовать анимационный баннер прямо в программе, задать нужные параметры перехода кадров. Но дело с анимацие там обстоит посложней.
Последнее время, предпочтения отдают такому продукту компании macromedia - Flash. Этого тоже вполне достаточно, чтобы сотворить самый прекрасный образ на свете. Хорошим помощником в создании баннеров могут оказаться такие программы: Ulead CooL 3D, Xara 3D, Font Fx - дающие большие возможности при работе с объемными текстами и кнопочками. В них Вы можете предать тексту анимацию, движение, переливание и множество других спецэффектов: от рассыпания букв до их полного горения ярким пламенем. Программы очень удобны и легко познаваемые. В принципе, и на них можно конструировать свой баннер.
Macromedia предлагает такие продукты, как FireWorks, FreeHand, которые похожи на другие графические редакторы, но со своим уклоном и эффектами. Вы можете создавать и рисовать объёмные фигуры, закончить всю анимацию и выложить совершенно готовый к употреблению баннер.
Ну и завершающим этапом служит такая программа, как Ulead GIF Animator, которая позволяет Вам соединять кадры, настраивать время действий, придавать эффекты и завершать проект, даже если он был создан в Paint.
В прочем существует, еще огромная масса программ, которая позволяет решать все поставленные задачи, и каждый решает, что ему по душе. Если Вам нравиться работать в Norton то никакой Windows Commander не заменит его Вам. Такой подход при Выборе программ.

Сразу можно сказать, что более интересный баннер можно нарисовать используя комплекс программ. Зачем себя мучить во Flash объемными текстами, когда Вам это позволяет сделать Ulead Cool 3D. Придать картинкам эффекта, наложить друг на друга поможет Вам PhotoShop. Ну а затем с готовыми заготовками фонов, текстов, изображений переходите во Flash, создавайте там анимацию.

Рисовать нужно баннер используя все подручные средства.

Категория: Статьй и уроки | Просмотров: 668 | Добавил: CorsaR
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]